martes, 12 de noviembre de 2019

Сколько времени можно отсутствовать в Испании без потерии права на Резиденцию?


1. Если у вас есть временный вид на жительство residencia temporal
Резиденция без права на работу no lucrativa , как и с правом на работу permiso de trabajo por cuenta propia o ajena аннулируются если вы находитесь за пределами Испании более шести месяцев в течение года.
Это не календарный год, он должен быть отсчитан с даты выдачи соответствующего разрешения. Так, если на вашей идентификационной карточке иностранца дата выдачи разрешения, например, 1 мая 2016 года, то до 30 апреля 2017 года вы можете покидать страну на срок не более 6 месяцев, который может быть как непрерывным , так и прерывистым.
2- Долгосрочная резиденция residencia de larga duración
Если у вас уже есть долгосрочный вид на жительство, вы можете его утратить из-за отсутствия в Испании в течение 12 месяцев подряд.
Таким образом, теоретически, если иностранец с долгосрочным проживанием покидает Испанию на 11 месяцев, потом возвращается и проживает в Испании в течение 2 месяцев, а затем опять уезжает , он не теряет свое разрешение на проживание.
Для получения долгосрочного вида на жительство необходимо прожить в Испании в течение не менее 5 лет, если в течение этого 5-летнего периода вы не были за пределами Испании более 6 месяцев подряд или 10 месяцев суммарно в течение 5 лет.
3. И так называемая карта члена семьи гражданина Испании Tarjeta de residencia de familiar comunitario
аннулируется при отсутствии более 6 месяцев в году (эти 6 месяцев могут быть последовательными или в сумме).
Этот период может быть продлен до 12 месяцев подряд, если его отсутствие связано с беременностью, родами, послеродовым периодом, серьезным заболеванием, учебой, профессиональной подготовкой или переводом в другую страну по профессиональным причинам.

Источник : www.unionse.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.