martes, 18 de junio de 2019

Где лучше отдыхать в Испании


Традиционно Испания является одним из лидирующих направлений не только европейского, но и мирового туризматолько в 2011 году ее посетило около 60 млн туристов.  Однако каждый приезжающий сюда возлагает на отдых различные ожидания. Каким образом они оправдываются и чем именно хороша Испания, вы узнаете из нашего краткого обзора.
Пляжный отдых в Испании
Пожалуй, пляжный отдыхэто первая ассоциация, связанная с отпуском в Испании. Большая часть туристов направляется на средиземноморское побережье. На южном берегу Испании расположено несколько автономных сообществ со своими курортами: Андалусия (с курортами Коста-де-ла-Лус, Коста-дель-Соль, Коста-Тропикаль и Коста-де-Альмерия), Мурсия (Коста-Калида), Валенсия (Коста-Бланка, Коста-де-Валенсия, Коста-дель-Азаар) и Каталония (Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Гарраф и Коста-дель-Маресме).
Первое место по количеству туристов занимает, без сомнения, Каталония. Этот регион принимает около 30 млн путешественников в год, и большая их часть направляется в богатую развлечениями и достопримечательностями Барселону. Пляжи Каталонии разнообразны: есть песчаные (в Льорет-де-Маре и Салоу, в Жироне, Таррагоне, Барселоне), галечные, скалистые и смешанные (например, песчаный пляж и каменистое дно Мар-Менуда в Тосса-де-Маре).
На территории сообщества Валенсия расположено одно из самых популярных туристических мест побережье Коста-Бланка. Самые посещаемые здесь городаАликанте, Бенидорм, Дения, Хавея и Торревьеха. Ландшафты в этой области разнообразны и привлекательны. Преимущественно это скалы, но в центральной части, у города Бенидорма, раскинулись песчаные пляжи Levante и Poniente, песок преобладает и на юге этой курортной зоны.

Горы, которые тянутся по территории Мурсии, образуют скалистые берега. Тем не менее пляжи самого известного курорта Коста-Калида устилает мелкий золотистый песок. Также в Мурсии любят отдыхать на соленом озере Мар-Менор, которое испанцы именуют маленьким морем. Из-за небольшой глубины водоема вода в Мар-Менор и в районе узкой песчаной косы Ла-Манга, соединяющей его со Средиземным морем, хорошо прогревается и содержит много йода и солей.

Уникальность Андалусии состоит не только в протяженности береговой линии (более 800 км), но и в том, что ее побережье одновременно омывается Атлантическим океаном, Средиземным морем и Гибралтаром. На Коста-дель-Соль самые популярные пляжи расположены в Марбелье, Торремолиносе и Эстепоне. Единственный минус этих местнепредсказуемые течения, из-за которых вода даже летом может быть очень холодной. Менее популярен, но более спокоен курорт Коста-де-ла-Лус на атлантическом побережье. Вода здесь теплее, вход более пологий, а течение не столь интенсивное. Лучшие местные пляжи находятся в районе города Кадиса.
                                 
Однако сорокаградусная жара южного берега полезна далеко не всем, и многие туристы предпочитают север Испании, так называемый регион «зеленой Испании». Самую холодную часть страны, где тем не менее температура находится на комфортной отметке +25?–30?С, омывают воды Бискайского залива, впадающего в Атлантический океан, а от сильных ветров эту часть страны защищают Кантабрийские горы. Самыми популярными направлениями здесь заявляют себя Астурия, Кантабрия и Галисия, где сложились идеальные условия для занятий виндсерфингом, горными лыжами, конным спортом и альпинизмом. 
Более изысканные, чем на средиземноморском побережье, условия отдыха ожидают туристов на Канарских и Балеарских островах. Четыре Балеарских островаМайорку, Менорку, Ибицу и Форментеруомывают воды Балеарского моря, входящего в акваторию Средиземного. Большинство пляжей Майоркипесчаные, а любителей галечных пляжей привлекает район Сон-Калью. Остров Ибица, имеющий славу шумного молодежного курорта, также предлагает и места для семейного отдыха, например, на пляжах Таламанка и Кала-де-Портнат.

Самые насыщенные развлечениями курорты Канарских островов Лос-Кристианос и Лас-Америкас расположены на Тенерифе. Более спокойный отдых ожидает путешественников в Пуэрто-де-ла-Крус, но его скалистое побережье не дает сполна насладиться именно пляжным отдыхом. Самые протяженные и пустынные песчаные пляжи находятся на острове Фуэртевентура, а за внеземным вулканическим пейзажем обычно едут на Лансароте.
 Активный отдых в Испании
По территории Андалусии протянулся «снежный хребет» Испании Сьерра-Невада, на склонах которого расположен самый южный горнолыжный курорт Европы. Весь хребет, причисленный к биосферному заповеднику, находится во власти теплого средиземноморского климата с большим количеством солнечных дней. Горнолыжный курорт Испании Сьерра-Невада расположен на высоте 3000 метров над уровнем моря. Опытных спортсменов здесь ждут лыжные трассы «Лагуна» и «Велета», откуда в ясный день видно морское побережье. Новичкам помогают освоиться профессиональные инструкторы (штат насчитывает 400 человек), а опытные лыжники имеют возможность покататься под звездным небом по освещенным ночным трассам. Помимо занятий горными лыжами, здесь катаются на коньках, ходят в кино, посещают бары и рестораныт.е. пользуются всеми возможностями, которые открывает инфраструктура современного горнолыжного курорта.

Воды Атлантического океана, омывающие Канарские острова, словно созданы для занятий виндсерфингом. Спортсмены всех уровней собираются на северо-восточном берегу острова Гран-Канария. Опытных виндсерферов привлекают пляжи Посо-Искьердо и Варгас, а также северная часть острова Фуэртевентура, в то время как новички обычно выбирают южное побережье.


Хорошие велосипедные тропы проложены в Арагонских Пиренеях, на Балеарских островах и в Стране Басков. Для пеших прогулок идеален национальный парк Пикос-де-Эуропа в Астурии. А свести короткое знакомство с подводным миром позволяют все морские курорты Испании.
Экскурсионный отдых в Испании
Знакомство с богатой и разнообразной культурой Испании лучше начинать с музеев, которых в стране насчитывается около полутора тысяч. Испания занимает второе место по числу объектов Всемирного наследия, уступая лишь Италии, поэтому любителям достопримечательностей в Испании не хватит отпуска.
Традиционно не только самыми известными и посещаемыми городами Испании, но и самыми богатыми культурными и историческими памятниками считаются Мадрид и Барселона.

Крупнейшим из музеев страны является мадридский Прадо, который ежегодно посещает около 2 млн человек. Здесь собрана коллекция живописи испанских (Эль Греко, Веласкес, Гойя), итальянских (Караваджо, Боттичелли, Рафаэль), фламандских (Рубенс, Рембрандт, Ван Дейк) и других именитых мастеров.
Безусловно, главной исторической и культурной достопримечательностью Барселоны остается Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) – архитектурный шедевр Гауди и один из самых известных «долгостроев» мира. Если у вас есть время на посещение только одной достопримечательности Испании, то это должен быть храм Святого Семейства.

 Оздоровительный отдых в Испании
Обилие спа- и велнес-центров приятно удивляет туристов как в приморских, так и в высокогорных районах. Среди самых популярныхв Галисии, в деревушке Arteixo, в Кантабрии, а также в Стране Басков, где в окружении горных вершин утопает в обильной растительности спа-курорт Cestona.
На средиземноморском побережье Испании оборудовано множество термальных комплексов: в Льорет-де-Маре, Барселоне, Таррагоне, Валенсии, Альмерии (Андалусия), а также на побережье Атлантического океана.

Спа-курорты Испании применяют инновационные методы лечения, основанные на использовании пищевых продуктов. Так, здесь предлагаются ванны, наполненные вином (винотерапия), т.к. оно оказывает очищающее и антиоксидантное воздействие на кожу, а также душистые молочные ванны, помогающие увлажнить и регенерировать слои эпидермиса.
Здесь популярна «шоколадотерапия» – косметическая процедура, где основным ингредиентом выступает какао. Этот продукт не только способствует выработке эндорфиновгормонов радости, но и является естественным способом снятия стресса и помощником в борьбе с целлюлитом.
Как видите, Испанияэто не только пляжи, и не только летом. Правильно выбрав для себя время и вид отдыха, вы можете избежать многих проблем, в частности, встреч с толпами туристов, а также значительно сэкономить на проведении отпуска в межсезонье.
Теги: espanarusa


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.